image

Новый запрет для россиян распространится на посуду

Общество
12:02
647 просмотров
Екатерина Боженович

Для россиян совсем скоро могут установить новый запрет. На этот раз, согласно инициативы зампреда правительства Виктории Абрамченко, граждан лишат возможности пользоваться пластиковой посудой и другими изделиями из этого материала. 

"Мы должны запрещать, нужно не бояться этого, применять, использовать, выпускать в обращение неперерабатываемые материалы, такие как цветной пластик, трудноизвлекаемые материалы, такие как коктейльные трубочки, одноразовая посуда и так далее. Этим нужно заниматься и это есть уже в практической работе правительства", - считает Абрамченко

Также чиновница подчеркивает, что следует активнее приучать жителей страны к раздельному накоплению отходов. Не исключено, что женщина не знает, что во многих регионах сложилась катастрофическая ситуация с мусором. Его не то, что не хотят сортировать, его некуда складировать. 

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" уже сообщал об аналогичных проблемах местных жителей. С улиц города начали пропадать мусорные контейнеры. Люди вынуждены складировать мусор на площадках. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю