image

Нужно очистить территорию нашей страны от националистов, чтобы зажить по-настоящему

Общество
20:43
2 033 просмотра
Алена Сидорова
Фото: discover24.ru
Фото: discover24.ru

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий считает, что националистов на территории нашей страны быть не должно, землю от них нужно очищать

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в разговоре с RuNews24.ru поделился мнением о ситуации с СВО и освобождении ЛНР и ДНР.

«Я здесь нахожусь уже полтора года, представляю интересы Госдумы, возглавляя рабочую группу по взаимодействию с парламентом ЛНР, и выполняю задачи по линии партии «Единая Россия», осуществляя гуманитарную миссию», - сообщил депутат для RuNews24.ru.

Володацкий рассказал, что сейчас на территории ЛНР вместе с ним находятся и казачьи подразделения: бригада имени Платова, бригады «Дон», «Терек», «Кубань» – всего около 20 тысяч казаков.

«Они находятся на линии боевого столкновения, это те люди, с которыми я прошёл уже не один десяток лет. Казаки всегда охраняли границы Российского государства, всегда защищали свою землю от различной нечисти. И сегодня здесь по поручению Дмитрия Юрьевича Миронова (помощник президента РФ) мы формируем на новых территориях казачьи объединения. Нужно быстрее очистить нашу землю от националистов и укрофашистов, вот этим мы и занимаемся», - сказал Виктор Петрович в разговоре с RuNews24.ru.

«Мы на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей строим новую жизнь. И помогаем людям вернуться к мирной счастливой жизни. Создаём казачьи кадетские корпуса, детские центры, и сегодня наш девиз – максимально помогать людям», - подытожил парламентарий.

Главные новости Вологды за неделю