image
Общество
628

О подвиге тотьмича на СВО рассказали на Первом канале

Уроженец Тотемского района Вологодской области 25 – летний Максим Шарыгин совершил настоящий подвиг, спасая товарищей в ходе выполнения боевых задач.

Об этом со ссылкой на сообщение Минобороны РФ рассказали в новостном сюжете Первого телеканала. Молодой человек показал подлинный пример храбрости и готовности отдать жизнь за други своя, мужества и технической смекалки.

«Ефрейтор Максим Шарыгин сбил вражеский дрон-камикадзе и, когда аппарат упал на землю, обезвредил закрепленное на беспилотнике взрывное устройство, рискуя своей жизнью», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В результате этого поступка потерь среди личного состава удалось избежать. Российские позиции также были спасены, поскольку атаку БПЛА Максим Шарыгин предотвратил. 

Детские годы Максим провел в деревне Середской, а затем с семьей переехал в Тотьму. В 2019 году его призвали в ряды Российской Армии, а после он решил пойти служить по контракту в зоне специальной военной операции.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров