image
Общество
680

О вологодских городах автомобилистам расскажет аудиогид

Всем водителям, которые передвигаются по федеральной трассе А 114 будет доступна новая, бесплатная услуга аудиогида. Инициативная группа, среди участников которой и представители туристско-информационного центра Вологодской области, и главный редактор издания «National Geographic Traveler Россия», и другие неравнодушные граждане, запустила проект по серии экскурсий с аудиогидом.

Новый аудиогид действует по направлению «Вологда – Сизьма – Устюжна – Череповец». Во время передвижения можно будет ознакомиться с историей этих городов, узнать о самых известных жителях и достопримечательностях, познакомиться с шедеврами архитектуры и зодчества. 

Для того, чтобы начать экскурсию, необходимо скачать специальное приложение. После этого система определит точные координаты путешественника и начнет экскурсию. Как только транспортное средство будет приближаться к конкретному объекту, аудиогид будет включать соответствующий фрагмент рассказа.

Стоит напомнить, что ранее уже были запущены аналогичные проекты по направлению от Вологды, через Вытегру и до Онежского озера, а также от Вологды до Великого Устюга.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров