image
Общество
531

Объем фальсификата в молочной продукции оценил Роспотребнадзор

Проверки по содержанию немолочных жиров в сливочном масле, твороге и молоке провел Роспотребнадзор. Эксперты проверили  250 всероссийских и местных областных брендов. Их выводы обнадеживают: фальсификат есть, не его доля в обшей массе проверенной продукции не превышает 8%.  Это значит, что популярные слухи о массовом использовании растительных и животных  жиров  в молочной продукции не подтверждаются. 
Выводы ведомства показывают, что в основном молочные продукты изготовлены качественно и требованиям соответствуют.  И если есть какие-то претензии, то скорой всего, они относятся к нарушениям в  транспортировке и хранении.
Так же во время проверки, некоторые пробы показали наличие антибиотиков и опасных микроорганизмов: сальмонелл или листерий. Однако, наличие  токсичных элементов не превышает нормы. Также в норме и все радиологические х показатели.

 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр