image
Общество
631

Обезопасить детей от нежелательного контента обязались крупнейшие интернет-компании

Церемония подписания хартии по безопасности детей в сети состоялась сегодня. Согласно ей, компании-участницы обязуются ограничить доступ юных россиян к нежелательным материалам.

Участвовали "Яндекс", Mail.ru Group, "Лаборатория Касперского", "Национальная Медиа Группа", "Газпром-медиа холдинг", "Ростелеком", "Мегафон", МТС и "Вымпелком", - сообщают РИА Новости.

За онлайн-трансляцией церемонии наблюдал Владимир Путин.

Теперь подписавшие хартию компании будут тщательнее следить за размещаемыми в сети материалами и максимально быстро реагировать на пользовательские жалобы.

Кроме этого предполагается создание благоприятной среды для развития детей. В первую очередь это создание развивающих материалов и взаимодействие с молодежными объединениями.

Также на церемонии было объявлено о создании Альянса, направленного на защиту детей в интернете. Сообщается, что технологии для решения поставленной задачи уже разработаны.

«Мы чувствуем свою ответственность за то, чтобы сделать цифровую среду удобной для детей, чтобы они смогли учиться, общаться и развиваться», — рассказал председатель альянса Антон Шингарев.

Главные новости Вологды за неделю
Российские власти планируют поднять стоимость иномарок, ввозимых для личного пользования
Глава Минпромторга ратует за расширение утильсбора на машины для физических лиц
04-07-2025 1 комментарий 731 просмотр
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра