Общество
463

Обмен пленными с Украиной 50 на 50 подтвердили в Минобороны РФ

Министерство обороны России подтвердило информацию об обмене с украинской стороной военнопленными по формуле 50 на 50. Все мероприятия, необходимые в подобных случаях, завершены накануне. Об этом сообщает издание runews24.ru.

"Обмен был произведен в результате переговорного процесса. Россияне, которым в плену грозила смертельная опасность, возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории", - добавляет источник.

Все лица, которые были возвращены в Россию после обмена пленными, будут направлены на лечение и реабилитацию. Ими займутся лучшие специалисты. Часто людям, побывавшим в плену ВСУ, требуется психологическая помощь.

Напомним, что спецоперация продолжается с 24 февраля 2022 года. главными задачами СВО являются защита жителей южных регионов страны, а также установление безопасности в приграничной зоне. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра