image
Общество
463

Обмен пленными с Украиной 50 на 50 подтвердили в Минобороны РФ

Министерство обороны России подтвердило информацию об обмене с украинской стороной военнопленными по формуле 50 на 50. Все мероприятия, необходимые в подобных случаях, завершены накануне. Об этом сообщает издание runews24.ru.

"Обмен был произведен в результате переговорного процесса. Россияне, которым в плену грозила смертельная опасность, возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории", - добавляет источник.

Все лица, которые были возвращены в Россию после обмена пленными, будут направлены на лечение и реабилитацию. Ими займутся лучшие специалисты. Часто людям, побывавшим в плену ВСУ, требуется психологическая помощь.

Напомним, что спецоперация продолжается с 24 февраля 2022 года. главными задачами СВО являются защита жителей южных регионов страны, а также установление безопасности в приграничной зоне. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров