image

Обновление парка сельских автолавок. Половину стоимости компенсирует региональный бюджет

Общество
17:55
663 просмотра
Юлия Власова

В этом году в Вологодской области будет закуплено шесть современных автолавок. Покупка транспортных средств для мобильной торговли будет проводиться на условиях софинансирования: 50 процентов - средства регионального бюджета, 49 процентов - бюджет организации и 1 процент - деньги муниципалитета.

 

На сегодняшний день 40 тысяч вологжан проживают в отдаленных деревнях, где отсутствует стационарная торговля. Такие данные приводит правительство области. И здесь нуждаемость в привозной торговле очень высока. На приобретение специализированных автотранспортных средств из регионального бюджета будет выделено 6 млн. рублей.

 

«Речь идет о жизненно важном вопросе. Регулярно обеспечивать продуктами необходимо 1,5 тысячи деревень. Два года назад было принято решение компенсировать затраты на горюче-смазочные материалы, – это 10 миллионов рублей из областного бюджета ежегодно. Но и этого недостаточно. Пришло время расширить список мер поддержки. Сегодня мы запускаем проект по обновлению парка автолавок», - заявил губернатор Олег Кувшинников.