image
Общество
540

Общественники нажаловались Бастрыкину на Noize MC и Oxxxymiron

Общественники пожаловались в СКР на музыку Noize MC и Oxxxymiron. Ведомство мгновенно отреагировало. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение, согласно которому необходимо проверить деятельность музыкантов и их тексты.

В музыке и словах Noize MC и Oxxxymironа поищут признаки негатива в отношении правоохранителей, а также экстремизм, пропаганду наркотиков и реабилитацию нацизма.  

"В заявлении, опубликованном в одном из средств массовой информации, группа лиц просит главу СК России проверить деятельность музыкантов Noize MC (Иван Алексеев) и Oxxxymiron (Мирон Федоров)", — сообщили в ведомстве.

Ранее СКР уже занялось деятельностью популярного музыканта. Александр Бастрыкин заявил, что Моргенштерн, по сути, торгует в социальных сетях наркотиками. Алишер вместе со своей супругой побоялись преследования и уехали из страны. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров