image
Общество
607

Общественный туалет наконец-то откроется в Вологде (ФОТО)

Одно из самых нужных заведений обещает открыть в Вологде мэр Сергей Воропанов.

Речь об общественном туалете. Проблема с этим нужным и важным заведением в городе просто огромна, а необходимость – очевидна.

Вологжане и гости города вынуждены пользоваться «комнатами для мальчиков и для девочек» в торговых центрах и заведениях общепита.

Еще в апреле Воропанов обещал, что общественный туалет появится в Вологде, а на пресс-конференции, состоявшейся накануне – подтвердил эту информацию.

Речь идет о туалете, который до сих пор числиться на балансе обанкротившегося МУП «Зеленстрой», и находится напротив магазина «Детский мир» на улице Мира.

Юридические проблемы обещают решить уже в ближайшее время, а в самом здании ведутся реконструкционные работы, и заведение может начать работать уже в конце июля.

Туалет будет работать как коммерческое предприятие на платной основе.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров