image
Общество
787

Обучающиеся жалуются на проблемы с получением автомобильных прав

Автошколы на территории Российской Федерации начали массово закрываться. Компании, которые ранее обучали водителей, столкнулись с масштабным кризисом. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на представителей Национального союза ассоциаций автошкол.

До конца текущего года количество автошкол в России может снизиться в два раза. Этому способствует и уменьшение спроса, и увеличение издержек, и другие факторы.

"Интерес россиян к обучению в автошколах начал стремительно сокращаться весной 2022 года, когда число курсантов уменьшилось на 50% по сравнению с доковидными временами. За последние 12 лет количество учеников уменьшилось с 5 млн до 2,5 млн", - пишет издание.

Из-за закрытия некоторых компаний ожидаемо возрастет нагрузка на работающие. Все это, в конечном итоге, может стать причиной образования больших очередей для сдачи экзаменов. В связи с этим эксперты не исключают, что кандидатам в водители придется столкнуться с проблемами.  

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров