Общество
618

Обжаловать штраф теперь можно не выходя из дома

Теперь чтобы оспорить ошибочно присланный штраф, не обязательно ехать в ГИБДД. Все необходимые операции можно совершить онлайн через портал Госуслуги. Новый, более удобный способ обжалования «писем счастья» скоро станет доступен. Водителям, которые не согласны с полученными штрафами, не придется лично посещать отделение или отправлять заказное письмо.

Отмечается, что оспорить можно будет не только штраф, выписанный в своем регионе, но и в любой другой области страны. Соответствующие поправки в КоАП вступят в силу в ближайшие дни. И отказаться рассмотреть электронную жалобу больше будет нельзя.

Чтобы обжаловать штраф за телефонный разговор за рулем, непристегнутый ремень безопасности, нарушение разметки и подобные необходимо письменно изложить жалобу, не забыв указать причину ошибки. К обращению также можно прикрепить фото- и видеодоказательства.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра