image
Общество
618

Обжаловать штраф теперь можно не выходя из дома

Теперь чтобы оспорить ошибочно присланный штраф, не обязательно ехать в ГИБДД. Все необходимые операции можно совершить онлайн через портал Госуслуги. Новый, более удобный способ обжалования «писем счастья» скоро станет доступен. Водителям, которые не согласны с полученными штрафами, не придется лично посещать отделение или отправлять заказное письмо.

Отмечается, что оспорить можно будет не только штраф, выписанный в своем регионе, но и в любой другой области страны. Соответствующие поправки в КоАП вступят в силу в ближайшие дни. И отказаться рассмотреть электронную жалобу больше будет нельзя.

Чтобы обжаловать штраф за телефонный разговор за рулем, непристегнутый ремень безопасности, нарушение разметки и подобные необходимо письменно изложить жалобу, не забыв указать причину ошибки. К обращению также можно прикрепить фото- и видеодоказательства.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Инициативу губернатора поддержали на 62-й сессии Законодательного собрания области
1 671 просмотр
Теперь у каждого будет свой участок работы
1 комментарий 1 497 просмотров
Помните, что закон наказывает не за небрежность, а за умысел
1 комментарий 1 304 просмотра