image
Общество
429

Очередное продление перехода на карту МИР анонсировал ЦБ России

Еще на полгода переносится массовое внедрение карт МИР для россиян, которые получают социальные выплаты от государства, пенсии и пособия, об этом заявили в Центробанке РФ.

Срок установлен до 1 июля текущего года.

Напомним, что сроки окончательного перехода на карту МИР продлевается уже год – причина – пандемия COVID-19 . Первоначально выплаты пенсионерам и многодетным родителям должны были зачислять на карты платежной системы МИР с 1 июля 2020 года, потом этот срок перенесли на 1 октября, а после – на 1 января.

Но, необходимо пояснить, что данное распоряжение касается тех, кто уже получает выплаты на карты других систем - MasterCard и Visa, именно им придётся получить новые карты и передать данные в региональные Центры соцвыплат.

А те, кто получает пенсии и иные выплаты в отделениях Почты России,  в отделениях банков, на счет в банке без привязки к карте, доставляются сотрудниками почты на дом – их изменения не коснуться.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров