image
Общество
740

Одна российская проблема построит вторую из мусора

Дороги из мусора в скором времени могут появиться на территории Российской Федерации. Документ о сотрудничестве ранее подписали Российский экологический оператор, а также Росавтодор. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на источник информации. 

«В России планируют массово использовать для строительства федеральных дорог вторичные материальные ресурсы (ВМР)», - поясняет источник.

Если все планы будут реализованы, то уже к 2030 году общая доля применения отходов при возведении дорожной сети достигнет 30%. Для изготовления материалов хотят перерабатывать крошку от автомобильных шин, компост изготовленный из пищевых отходов. Инициаторы отмечают, что применение при строительстве вторичного сырья никак не повлияет на экологические, а также эксплуатационные характеристики дорог на территории России. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров