image
Общество
795

Одним из самых эффективных регионов по решению проблем мобилизованных стала Вологодская область

В Координационном штабе, возглавляемом членом комитета Государственной Думы по обороне Дмитрием Кузнецовым, была проведена аналитическая оценка работы региональных правительств в решении проблем мобилизованных граждан и их семей.

Согласно информации из "Российской газеты", результаты мая показали, что Липецкая, Вологодская, Орловская и Курская области являются самыми успешными субъектами Российской Федерации в решении данных проблем.

Липецкая, Вологодская и Орловская области показали свою полную эффективность в решении проблем, указанных в обращениях граждан, в то время как Курская область достигла результата в 89%. Следует отметить увеличение эффективности решений в мае по сравнению с апрелем в Самарской области, где она выросла на 55% до 79%.

Положительная динамика также замечена в Челябинской области, где эффективность выросла с 14% до 53%, в Калужской области - с 13% до 41%, а в Брянской области - с 0% до 17%.

На данный момент наиболее успешно решаются проблемы, связанные с прохождением военной службы мобилизованными гражданами. Из 446 обращений было решено 238, что составляет 56%.

Вторым по эффективности является решение вопросов обеспечения военнослужащих необходимым обмундированием, снаряжением, техникой и другими предметами, необходимыми для выполнения боевых задач. Из 336 обращений было решено 181, что составляет 54%.

Что касается проблем с выплатами военнослужащим, из 485 обращений было решено 179 проблем, что составляет 37%.

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» разгромило ФК «Тверь» в последнем домашнем матче сезона
А после игры вологодской команде вручили серебряные медали Первенства
26-10-2025 2 126 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр
«Северянка» обыграла ЖВК «Сахалин», взяв реванш за поражение трехдневной давности
Но выигран пока только один бой, но не сражение. Череповецкая команда уступает дальневосточницам первое место в турнирной таблице
26-10-2025 1 581 просмотр