image
Общество
543

Одно из любимых новогодних блюд значительно подорожало

Перед одним из самых любимых праздников россиян хозяйки часто ломают голову над угощением. Что-то становится модным, что-то из моды выходит. Селедка под шубой же - традиционное блюдо, пожалуй, почти на каждом столе россиян во время встречи нового года.

Аналитики подсчитали, что традиционный салат "Сельдь под шубой" обойдется гражданам страны на 16% дороже, чем в прошлом году. В среднем, пять порций угощения обойдутся хозяйкам в 453 рубля.

Значительнее всего подорожал главный ингредиент салата - сельдь. За год она подорожала в среднем на 70 рублей. Цены на овощи остались примерно на уровне прошлого года. Произошло небольшое подорожание майонеза. 

В комментариях россияне признавались, что из-за 16% подорожания не готовы отказываться от традиционного угощения. Также обязательно на праздничном столе будет оливье, мандарины и шампанское.

Главные новости Вологды за неделю
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 3 632 просмотра
В России значительно подорожали услуги шиномонтажа. Вы заметили?
Хотя в Вологодской области цены чуть ли не вдвое дешевле, чем в мегаполисах
25-04-2025 3 328 просмотров
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров