image
Общество
1 800

«Одноклассники» и «ВКонтакте» станут бесплатными

Минкомсвязи озвучила список ресурсов, доступ которых будет проводиться на безвозмездной основе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации. Планируется, что бесплатный доступ начнет действовать уже с 1 марта 2020 года.

Все информационные ресурсы разделили на четыре основные группы. К «государственным информресурсам» относятся портал госуслуг, ведомственные сайты, а также ресурсы местных органов власти. «Значимые социальные сети» состоят из «ВКонтакте», «Одноклассников», «Фотострана». В категорию «почтовые сервисы» включены «Яндекс» и «Мэйл.ру». В группу «Другие значимые ресурсы» включен мессенджер турецкого сотового оператора. 

Сейчас данный список передали представителям «Большой четверки» сотовых операторов. По информации указанного источника, в последующем не исключено, что список будет дополняться. 

Ранее Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию озвучил, что к социально-значимым порталам необходимо сделать свободный доступ для всех граждан. 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 1 комментарий 2 500 просмотров