image
Общество
1 800

«Одноклассники» и «ВКонтакте» станут бесплатными

Минкомсвязи озвучила список ресурсов, доступ которых будет проводиться на безвозмездной основе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации. Планируется, что бесплатный доступ начнет действовать уже с 1 марта 2020 года.

Все информационные ресурсы разделили на четыре основные группы. К «государственным информресурсам» относятся портал госуслуг, ведомственные сайты, а также ресурсы местных органов власти. «Значимые социальные сети» состоят из «ВКонтакте», «Одноклассников», «Фотострана». В категорию «почтовые сервисы» включены «Яндекс» и «Мэйл.ру». В группу «Другие значимые ресурсы» включен мессенджер турецкого сотового оператора. 

Сейчас данный список передали представителям «Большой четверки» сотовых операторов. По информации указанного источника, в последующем не исключено, что список будет дополняться. 

Ранее Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию озвучил, что к социально-значимым порталам необходимо сделать свободный доступ для всех граждан. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров