image
Общество
1 292

Офицер рассказал о настоящей ситуации на Авдеевском направлении

Офицер бригады, которая сейчас базируется на территории Донецкой народной республики, рассказал о настоящей ситуации в Авдеевском направлении. Слова представителя 1-й Славянской бригады с позывным "Чиж" цитирует РИА "Новости".


"У нас была задача выйти к южной окраине населенного пункта Авдеевка и закрепиться там. Было тяжело пройти некоторые укрепрайоны, закрепиться там. Благодаря грамотным действиям командования мы вышли к восточной окраине Опытного, закрепились там и удерживаем эти позиции. Также мы закрепились у южного края поселка Водяное", - сказал он.

В планах окружение и взятие под контроль Авдеевки. Противники сейчас там окопались и обороняются. Именно из этого места ВСУ ведут массированные обстрелы ДНР.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главной ее целью является защита мирного населения. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров