image
Общество
602

Официальная площадка под гаражи появилась в Череповце

В Череповце выделили специальный участок для гаражей, об этом рассказал мэр города металлургов Вадим Германов.

Напомним, ранее в Вологде и Череповце неоднократно проводились «чистки» от самовольно установленных гаражей, однако у владельцев возникал закономерный вопрос: если здесь нельзя, то где можно? Как минимум для Череповца он теперь решен.

Участок площадью 1,5 гектаров расположен у выезда из города. Стоимость арены составит 9 рублей за квадратный метр в год.

«Одному человеку может быть выделено только одно место. Предусмотрели и различные варианты размеров: минимальный - 25 квадратных метров, максимальный - 90 квадратов. Места хватит даже тем, у кого много имущества, с которым расстаться жалко, а на балконе не разрешает хранить жена», - рассказал Германов.

Более подробно о том, как арендовать участок, череповчане смогут узнать в комитете по управлению имуществом.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров