image
Общество
458

Ограничения на полеты в южные города России вновь продлили

На территории России продлено ограничение на полеты в города, расположенные в южной части страны. О решении сообщает пресс-служба Росавиации.

"Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 23 августа 2022 года", - отмечается в сообщении.

Не получится улететь в следующие города:

  • Анапа.
  • Белгород.
  • Брянск.
  • Воронеж.
  • Геленджик.
  • Краснодар.
  • Курск.
  • Липецк.
  • Ростов-на-Дону.
  • Симферополь.
  • Элиста.

Россия была вынуждена закрыть часть воздушного пространства на юге страны. Подобное решение необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажей.

Напомним, что "закрыть небо" пришлось после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. О ее старте объявил лично президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года.  

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров