image
эксклюзив
2
1 692

Огромный кочан капусты вырос на приусадебном участке в Тарноге

Тарножанка вырастила удивительный урожай капусты.

Жительница Тарногского городка Инна Гребенщикова в эти выходные собрала урожай капусты на своем приусадебном участке. Один из кочанов нового урожая удался настолько большим, что супруг Инны Альбертовны не удержался и сфотографировал супер-овощ.

К сожалению, автор фото Николай Гребенщиков не сообщил какой вес и супер-кочана. Но хозяйка усадьбы в комментариях под постом всех знакомых и родных пригласила на пироги с капустой.

Несколько лет назад такой же мега-урожай капусты сорта «Мегатон» собрал на своем небольшом участке житель села Авксентьево Усть-Кубинского округа Павел Костылев. Самые большие кочаны с грядки Павла Николаевича вытянули больше, чем на 13 килограммов. По словам опытных огородников, залог капустного успеха: хорошо удобренная почва, своевременный полив и светлое место для грядки. 

Каждый год жители Вологодской области удивляют своих земляков большим урожаем или чудо-овощами, чей вес значительно превышает привычный.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров