image
Общество
1 582

Охранник, бухгалтер и продавец оказались в списке самых скучных профессий

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

Сервис по поиску работы SuperJob представил рейтинг самых скучных профессий 2026 года. Исследование основано на опросе 1600 экономически активных россиян из разных регионов страны.

Лидером антирейтинга стал охранник — эту работу назвали скучной 12% респондентов, хотя год назад показатель был выше (15%). На втором месте оказался бухгалтер с результатом 9% (рост на 2 процентных пункта). Третью строчку заняла профессия продавца — 6% опрошенных также считают её неинтересной.

В список также вошли библиотекари, архивариусы, вахтёры и сторожа. По 1% голосов получили юристы, дворники, операторы кол-центров, уборщики, а также офисные сотрудники в целом.

При этом каждый восьмой участник опроса уверен, что скучных профессий не существует — всё зависит от отношения человека к своей работе.

Главные новости Вологды за неделю
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра
В ближайшие выходные жителей Земли ожидает ощутимое геомагнитное возмущение
1 363 просмотра