Оклады военнослужащих и силовиков проиндексируют с 1 октября

С 1 октября 2025 года в России вырастут оклады военнослужащих и сотрудников ряда федеральных ведомств.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, денежное довольствие будет проиндексировано на 7,6%. Первоначально планировалось повысить выплаты лишь на 4,5%, однако коэффициент увеличения пересмотрели — вместо 1,045 он составит 1,076.
Повышение коснётся военнослужащих по контракту и призыву, а также сотрудников Росгвардии, Министерства внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, Федеральной противопожарной службы и органов принудительного исполнения. Индексация также затронет специалистов Государственной фельдъегерской службы.
Все начисления будут округляться до целого рубля в сторону увеличения. Дополнительные расходы на выплату проиндексированных окладов покроют из федерального бюджета. По данным правительства, данная мера направлена на сохранение уровня доходов силовиков и повышение привлекательности службы в государственных структурах.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии