image

Около 13 000 гостей привлек фестиваль "Русская Тройка"

Общество
11:59
461 просмотр
Мария Сидорова
Фото соцсети Георгия Филимонова
Фото соцсети Георгия Филимонова

Вчера, 2 марта, в Вологодской области состоялось яркое и захватывающее событие - фестиваль "Русская Тройка". Этот фестиваль, который стал уже традиционным, собрал множество участников и зрителей, поражая своим масштабом и красочностью.

Главным событием фестиваля стал этап Чемпионата России по русским тройкам. В этом мероприятии приняли участие 12 экипажей из пяти регионов России. Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и проявили впечатляющие спортивные навыки.

Однако фестиваль "Русская Тройка" не ограничился только соревнованиями. Он также порадовал зрителей множеством интересных моментов и мероприятий. Например, для кормления лошадей-участников было завезено целых пять тонн овса. Каждая лошадь прошла дистанцию в 1600 метров со средней скоростью 60 км/час.

Особое внимание уделялось украшению экипажей. Было израсходовано 60 метров лент для создания красивых и ярких украшений. Каждая лошадь была подкована - в общей сложности потребовалось 144 подковы.

И, конечно же, не обошлось без впечатляющих кулинарных шедевров. В рамках фестиваля был изготовлен гигантский пряник в форме подковы. Этот пряник, весом 382 килограмма, войдет в Книгу рекордов России. Для изготовления использовались 123 килограмма муки, 57 килограммов сахара, 27 килограммов натурального меда, более 20 килограммов куриных яиц, 1 килограмм разрыхлителя и 3 литра питьевой воды. Кроме того, было использовано около 90 килограммов брусничной начинки, 65 килограммов шоколадной помадки для покрытия и 15 килограммов сахарной пасты. 

Фестиваль "Русская Тройка" привлек порядка 13 тысяч гостей, что подтверждает его популярность и значимость в культурной жизни региона. Это событие не только способствует развитию спортивных традиций, но и является ярким символом национальной культуры и наследия.

Главные новости Вологды за неделю