image

Около 150 консультаций для вологодских бизнесменов провели эксперты "Точек роста" за минувший год

Общество
13:47
649 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды

В Вологде хотят расширить "Точки роста" - специальную программу городского проекта для бизнеса. Об этом стало известно после встречи участников программы с мэром областной столицы Сергеем Воропановым. Итоги встречи подвели в администрации города.

Напомним, история "Точек роста" началась в феврале прошлого года. В рамках проекта, созданного на базе Центра содействия развитию предпринимательства, бизнесмены могли получить бесплатные консультации от различных экспертов. За минувшие 12 месяцев компетенции удалось повысить не одному десятку вологжан. Всего было проведено около 150 консультаций.

По словам Сергея Воропанова, сегодня "Точки роста" доказали свою эффективность.

"Во время встречи с предпринимателями у нас получился очень интересный диалог. Они не просто поделились своими мнениями, но и рассказали, какие еще консультации необходимы бизнесу, чтобы выстроить свою работу наиболее эффективно. Конечно же, мы пойдем им на встречу и поможем их организовать", - отметил градоначальник.

В первом квартале текущего года в рамках проекта было организовано больше сотни консультаций. Спрос на курсы растет. В настоящий момент в проекте занято 11 экспертов. Обучение в рамках одного потока идет полтора месяца. Участники проходят коуч-сессии по целеполаганию и стратегии развития, а также индивидуальные консультации с экспертами из разных сфер.

Сами предприниматели положительно отзываются о проекте. Как отметила руководитель компании "Вологодский пряник" Анастасия Малова, особенно полезным является блок про финансы: участникам проекта всю информацию раскладывают по полочкам. "Точки роста" помогают молодым предпринимателям наметить дальнейшие перспективы развития.

Во время встречи прозвучали предложения по улучшению проекта. Например, есть инициатива расширения курса: в "Точки роста" предложено включить блоки по переговорам, компетенциям менеджера по продажам и психологии. 

Более подробную информацию о потоках можно получить в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма города Вологды по телефону: 8 800 200-16-77.