Около 2 тысяч наборов «С Днем рождения, малыш!» вручили родителям новорожденных вологжан

Общество
10:07
412 просмотров
Елена Иванова

Родители мальчиков и девочек, родившихся на Вологодчине с 1 июня 2019 года, получили наборы со всем необходимым, что нужно малышу в первые месяцы жизни. Напомним, региональная программа «С Днем рождения, малыш!» стартовала в Вологодской области с 1 июня.

 

«Наибольшее количество детей родилось с начала лета в Вологде и Череповце. Среди районов лидируют Вологодский, Череповецкий, Шекснинский, Великоустюгский и Сокольский районы – те, в которых численность населения больше и, соответственно, проходит больше родов, - рассказала Татьяна Артемьева, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения. - Право на получение наборов имеют те родители, чьи дети родились с 1 июня 2019 года на территории Вологодской области, а также за ее пределами, если родоразрешение проводилось в федеральной медицинской организации по направлению медорганизации, подведомственной департаменту здравоохранения области».

 

В набор входят самые необходимые гигиенические средства по уходу за младенцем: байковое одеяло, полотенце, боди, подгузники, бутылочка для кормления, погремушка и альбом для памятных фотографий. Составляя коробку для малыша, были учтены мнения медиков и общественности, в том числе молодых мам. В него включены предметы, которые востребованы каждой семьей вне зависимости от статуса и материального положения.

 

По словам Татьяны Артемьевой, вручение коробки для малыша придает особую торжественность самому событию рождения ребенка и является поддержкой для семьи в первый месяц жизни новорожденного.

Главные новости Вологды за неделю