image
Общество
631

Около 300 пенсионеров искали работу в июле в Вологодской области

Порядка 300 резюме от соискателей-вологжан пенсионного и предпенсионного возраста было размещено на портале hh.ru в июле.

Примечательно, что большинство мужчин 58 лет и старше искали работу водителями, примерно по 5% хотели трудоустроиться охранниками и сервисными инженерами. По 3% соискателей рассматривали варианты работы слесарями и энергетиками. Также вологжане старшего возраста искали работу прорабами, менеджерами по продажам, инженерами по охране труда и курьерами, а также программистами и разработчиками.

Женщины старшего возраста чаще ищут работу в бухгалтерии, администраторами или продавцами. Реже их интересуют вакансии в сфере образования, доставки и менеджмента.

Напомним, в 2022 году выйти на пенсию по старости могут женщины, которым исполнилось 58 лет, и мужчины с 63 лет. Лицами предпенсионного возраста считаются те, кому до получение страховой пенсии осталось 5 или менее лет. Некоторые категории граждан также имеют право на досрочный выход на пенсию.

Главные новости Вологды за неделю
Матч вологодского «Динамо» покажут на «Матче»
Стало известно расписание игр и телевизионных трансляций второго раунда Кубка России Пути регионов
13-08-2025 2 610 просмотров