image
Общество
1 352

Около 500 домов признаны опасными для жизни вологжан

В Вологде подвели итоги рейда по выявлению «особо опасных» зданий. Таковыми на территории признаны 495 строений. Все потому, что вероятность схода льда и снега с их крыш гораздо более велика.

Большинство опасных зданий – это многоквартирные жилые дома, их 392. Еще 7 – частные жилые строения, остальные 96 – здания торговых центров и офисов.

Городские власти отмечают, что ответственность за своевременную уборку наледи лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. В случае с ТЦ и офисами – на их представителях.

Однако всецело полагаться на них не стоит. Чтобы не получить сосулькой по голове, жителям областной столицы стоит почаще смотреть вверх и не задерживаться под свисающими с крыш наледями. Особенно сейчас, когда в Вологду пришло потепление.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров