image

Около трети российских работодателей планируют повысить зарплату

Общество
23:06
590 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Один популярный рекрутинговый сайт провёл собственное исследование, по итогам которого можно сделать следующий вывод – приблизительно треть всех российский компаний (а именно 32%) в ближайшее время планирует несколько повысить заработную плату своего персонала.

Примерно 40% от общего числа организаций в нашей стране не планируют в ближайшее время повышать и/или индексировать заработную плату подчинённых компании, а 28% пока затрудняются дать точный ответ на вопрос. 42% от работающих граждан РФ уверены в повышении оплаты своего труда, начиная с нового года, 40% такого шага от работодателей не ожидают, 18% затрудняются дать ответ.

Указанный опрос провели в период с 1 по 10 декабря 2019 года, участниками стали пятьсот респондентов, которые представляют интересы менеджмента персонала и прочие кадровые службы организаций, в 125 населённых пунктах по всей стране.

Напоминаем, что, исходя из данных опроса фонда под названием «Общественное мнение», медианные показатели заработной платы россиян за август 2019 года, по официальным сведениям, составили приблизительно 21 000 рублей. Более трети (39%, если быть точнее) из числа рабочих не удовлетворены своим уровнем заработной платы. Но при этом подавляющее большинство граждан нашей страны уверены, что уровень их зарплаты далеко не соответствует уровню сложности выполняемой работы, хоть они и приспособились уже и жить на получаемые средства.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра