image
Общество
1 880

Около Вологды уже стартовал сезон сбора клубники

В Вологодском округе стартовал сезон сбора клубники, и СХПК "Племзавод Майский" активно приступил к этому процессу. Поля племзавода стали местом, где каждый день собираются сочные ягоды.

В этом сезоне планируется собрать огромное количество клубники - целых 73 тонны. Важную роль в этом играют временные сборщики, которые помогают племзаводу управляться с большим объемом работы.

Независимо от погодных условий, сбор ягод происходит ежедневно с 6-8 утра до 13 часов. При этом сборщики имеют возможность забрать домой 10% от собранного урожая. Процесс сбора ягод продлится еще три-четыре недели, и в это время "Племзавод Майский" будет продолжать снабжать своих клиентов свежей и вкусной клубникой.

Начальник цеха садоводства СХПК "Племзавод Майский" Ирина Мошина рассказала, что в основном выращиваются отчечественные сорта, среди которых "Витязь", "Фестивальная", а также "Вента", "Зефир" и "Сударушка".

"За что любят нашу клубнику - это за ее ввкус и прекрасный аромат", - передает слова Ирины Мошиной 35tv.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров