image

Олег Кувшинников открыл форум лидеров детских и молодежных общественных объединений

Общество
16:37
727 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

Форум лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК» стартовал сегодня. Участники разделились на несколько образовательных площадок. Мероприятие собрало более 250 человек со всей области. Цель форума — развитие детских и молодежных общественных объединений, а также личных лидерских и организаторских качеств.

«Свежий воздух, красивая природа, разговоры, смех, предвкушение интересной недели – все это про атмосферу форума лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК». Открыл форум, поприветствовал активную молодежь со всей области: волонтеров, юнармейцев, участников движения РДШ, их руководителей, а также наших гостей, ребят из Алчевска ЛНР», - сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он добавил, что в ближайшие шесть дней участников ждет насыщенная программа: обучение, профориентация, командообразование, встречи, отрядные огоньки.

«Уверен, каждый увезет домой большой багаж знаний и вдохновения для будущих свершений. Пообщался с молодежью в формате «Вопрос – ответ». Ребят интересовало, как преодолевать трудности, какие плюсы и минусы в работе на посту главы региона. Вспомнил школьные годы, честно ответил на глубокие вопросы от участников. Час встречи пролетел незаметно», - поделился впечатлениями о мероприятии глава региона.

Губернатор подметил, что наша молодежь энергична, любознательна, креативна и желает изменить мир к лучшему. Он выразил уверенность, что на смену взрослого поколения растет достойная смена.

«И поддержка Президента РФ – подтверждение огромного потенциала, который несет в себе наша молодежь. Нам предстоит много совместной работы на благо Вологодчины и нашего партнера, города Алчевска. Желаю всем участникам продуктивной работы и, конечно, замечательного настроения, солнечного и яркого, как эти августовские дни», - подытожил Олег Кувшинников.