Олег Кувшинников подвел итоги Градсовета в Вытегорском районе

Общество
05:12
1 227 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подвел итоги Градостроительного совета, завершившегося в Вытегорском районе. Событие состоялось в стенах капитально отремонтированного зала "Волго-Балт". Средства на реализацию проекта были выделены по итогам предыдущего Градсовета. об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Глава региона вместе с активными представителями общественности и местного самоуправления определяли приоритетные направления работы. 

Основной задачей, конечно же, является приведение в порядок дорог на территории района. Срочный ремонт требуется дороге, соединяющей Вытегру с Ленинградской областью. Из 656 километров около 100 находятся в границах региона. На ремонт потребуется около 5 млрд. рублей. Первый транш подтвердил Олег Кувшинников. 500 млн. рублей перечислят в ближайшее время.

Необходима Вытегорскому району и дополнительная станция водоподготовки. Она поможет обеспечить людей чистой водой. Магистральный газ также очень ждут в районе. Его появление решит вопрос огромных счетов за отопление, которые сейчас получают местные жители.

Рассматривались вопросы образования и приведения в порядок зданий общеобразовательных учреждений. Запланирован ремонт пяти школ. Также средства направят на текущую работу в рамках Вытегорского политехнического техникума. По решению Губернатора Вологодской области выделят деньги и на разработку ПСД на объекте "школа - детский сад". Финансирование проведут из федеральной казны в рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Вопросы здравоохранения не остались в стороне. На решение текущих задач в данной сфере будет выделено более 53 млн. рублей. Средства направят на ремонт, а также закупку необходимого оборудования. Вопросы культуры не остались в стороне. Их обсудили и решили, что в ближайшее время будет отремонтирована школа искусств, библиотеки.

«Это абсолютно беспрецедентный объем средств. Сегодня мы обсудили перспективы различных отраслей на годы вперед. Все это позволит создать прочный фундамент дальнейшего уверенного развития всего района. Работы предстоит немало. Поэтому поздравляю вас, уважаемые вытегоры, и прошу также активно включиться в работу по контролю за реализацией всех озвученных проектов. Вместе сделаем нашу малую родину современной, комфортной и благоустроенной», - резюмировал Олег Кувшинников.

По итогам Градсовета в Вытегре приняли решении в отношении 58 объектов. Общий объем инвестиций составил 11 млрд. 845 млн. рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю