image
Общество
3 819

Олег Кувшинников пообещал реконструировать вологодский аэропорт

В ходе минувшей «Прямой линии» Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поделился планами в отношении аэропорта в областном центре. 

Руководитель региона подчеркнул, что ранее было принято решение об отказе от продления взлетной полосы на два метра. Все средства, которые получилось сэкономить по данной причине, будут направлены на реконструкцию здания аэровокзала.

Основная работа стартует уже в следующем году. Более того, Правительство Вологодской области рассматривает возможность приобретения трех самолетов. Летательные аппараты будут совершать полеты в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Петрозаводск в ежедневном режиме.

Олег Кувшинников отметил, что после осуществления данных планов, произойдет неформальное разделение: из Вологды будет проще улететь в северном направлении, а из Череповца – в южном. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров