image
Общество
640

Олег Кувшинников пообещал вологжанам новые машины «Скорой» и школьные автобусы

В ходе онлайн-совещания с членами Правительства губернатор области заявил, что на Вологодчину поступит 16 новых машин скорой помощи. Медицинский транспорт будет обладать повышенной проходимостью и позволит доставлять бригады медиков в отдаленные районы области. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора Вологодской области.

«В Вологодскую область до конца года ожидается поставка 16 машин скорой медицинской помощи. Это высокопроходимый транспорт, который будет направлен в сельскую местность. Для нас важно, чтобы медицина шаговой доступности была доступна даже на отдаленных территориях. Продолжится и плановая закупка автомобилей скорой медицинской помощи, наша задача – заменить весь изношенный парк», - сказал Олег Кувшинников.

Ранее уже говорилось, что на средства федерального и регионального бюджетов проводится закупка специализированного транспорта. Часть машин уже поступила в область и успешно используется.

Кроме карет скорой закупят и новые школьные автобусы. 22 единицы школьного транспорта область должна получить уже к концу текущего года. Таким образом, обновление вологодского автопарка продолжается.

«Сейчас благодаря нашей программе «Школьный автобус», которую мы запустили два года назад, автобусов старше 10 лет в эксплуатации нет. За счет средств областного бюджета заменено 118 автобусов для доставки школьников.», - заявил Губернатор.

Закупки транспорта будут вестись в том числе и на средства федерального бюджета. Ежегодно в России на эти цели выделяется несколько миллиардов рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров