Олег Кувшинников поздравил фонд "Дорога к дому" с юбилеем

добрая новость
10:05
2 263 просмотра
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников одним из первых поздравил благотворительную организацию, созданную компанией "Северсталь". За 15 лет работы фонд "Дорога к дому" помог реализовать огромное количество идей, которые связаны с вопросами детства и семьи.



Уникальным явился проект под названием "Уверенно иду по жизни. Научу тебя!". Цель проекта заключается в том, чтобы взрослые люди выступали в роли наставника для ребят-инвалидов и помогали им адаптироваться и социализироваться. Работа проводится с 2018 года.

Олег Кувшинников присоединился к этой работе одним из первых. Он стал старшим товарищем для Ильи Смирнова. Юноша смог не только поселить место работы Губернатора области, но и принял участие в программе "Команда Губернатора: Наше будущее".



Сейчас Илья учится в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники. По его словам, именно влияние Олега Кувшинникова помогло ему выбрать данное направление развития. 

Губернатор Вологодской области поздравил представителей фонда и пожелал еще долгих лет существования, ведь ежедневно эти люди делают жизнь других людей немного добрее и легче.