image

Олег Кувшинников провел Градсовет в Череповецком районе

Общество
05:00
529 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел в Череповецком районе Градостроительный совет. В рамках мероприятия были приняты важные решения и обговорены планы на дальнейшее развитие территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Предложения, рассматриваемые на встрече, вносятся жителями региона в проект "Градсоветы:общее дело". За минувший период вологжане предложили более 20 тыс. инициатив, направленных на улучшение жизни в регионе. Большая часть предложений касается ремонта, строительства работ, а также изменение сферы здравоохранения и ЖКХ.

Актуальным вопросом для жителей Череповецкого района остается газификация. Данная тема собрала почти 1500 предложений. В настоящее время уровень газификации территории составляет около 30%. В ближайшее время планируется газифицировать Городище, Ирдоматку и Шайму. Для достижения данной цели потребуется построить 45 км. межпоселкового газопровода и около 59 км. газораспределительных сетей. Благодаря данной работе можно будет подключить газ с 2800 квартирам и домам. Все это позволит поднять уровень газификации до 50%.

Беспокоит жителей Череповецкого района и вопрос водоснабжения. Уровень обеспеченности питьевой водой слишком низкий. Уже в следующем году стартует строительство водопровода "Апатит - Шухободь", завершатся работы и на реконструируемых объектах.

Также в рамках Градсовета решено благоустроить поселок Суда, очистить территории района от борщевика, построить ФОКОТы и дом культуры.

«Мы среагировали на самые массовые предложения, которые жители района направили в проект «Градсоветы: общее дело». Все принятые решения направлены на улучшение качества жизни, благоустройство территории, развитие спорта и культуры, и другое. Уверен, жители оценят принятые решения, когда они будут реализованы», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Итогом встречи стало решение о ремонте и строительстве 80 объектов на территории Череповецкого района. На реализацию будет направлено 5 млрд. 600 млн. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю