image
Общество
705

Олег Кувшинников рассказал об упразднении нескольких управлений

Олег Кувшинников рассказал о том, что в Вологодской области упраздняются пять управлений, которые включены в структуру Департамента труда и занятости. 

Управления прекратят свою работу 30 апреля текущего году. В список включены следующие подразделения: программ и ведомственного контроля, трудовой миграции, взаимодействия с работодателями и ведения регистров получателей госуслуг, прогнозирования, планирования и финансового обеспечения, а также управление труда и кадровой, организационной работы.

Вместо данных управлений планируется создать иные структурные подразделения, которые будут выполнять схожий рабочий функционал. Притом, все они будут включены в состав отдела финансово-экономического обеспечения и отдела труда. 

Все сотрудники упраздненных подразделений перейдут работать на аналогичные должности в новых структурах. Число руководителей сократится с пяти до двух. 

Главные новости Вологды за неделю
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров