image

Олег Кувшинников: «У 28-й школы появится «умная» спортивная площадка»

добрая новость
11:03
663 просмотра
Олег Куликов

Губернатор Олег Кувшинников напомнил вологжанам о масштабной реконструкции школьного стадиона.

Глава области принял участие в личном приеме граждан, который провёл в Вологде заместитель генпрокурора РФ Алексей Захаров. На встрече также присутствовали прокурор области Андрей Тимошичев и уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова. Об этом губернатор написал на своей странице в социальных сетях.

«Вологжанка беспокоится о состоянии стадиона у школы №28 в Вологде. Беговая дорожка уже требует ремонта, футбольное поле без специального покрытия. Стадион плохо освещен, нет турников, площадок для волейбола и баскетбола. Видел этот стадион во время объезда Вологды перед Днем города. Скоро для школьников и жителей этого микрорайона все изменится. У 28-й школы появится «умная» спортивная площадка с доступом в интернет – для выстраивания индивидуальной тренировки. Также будет футбольное поле с беговой дорожкой, уличные тренажёры, места для зрителей. Такие площадки пока редкость, это вызывает интерес», - написал Олег Кувшинников.

Он рассказал еще об одной просьбе, которая будет удовлетворена. На этот раз от жительницы Великого Устюга. Женщина попросила установить у городской спортшколы дорожный знак о парковке инвалидов.

«Внимание к людям с инвалидностью в нашей области пристальное, бережное. Стремимся к тому, чтобы землякам было комфортно, - подчеркнул губернатор. - Социальные проблемы на приеме – одни из животрепещущих. Многие решили прямо во время встречи. Один из таких – вопрос об освещении детской площадки в Спасском сельском поселении Вологодского района. Она сделана в том году по «Народному бюджету», но не было предусмотрено освещение. Сделаем свет на площадке до 15 августа, тем более что есть техническая возможность и наша востребованная программа «Светлые улицы Вологодчины».