image

Олег Кувшинников вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

Общество
16:59
768 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Олега Кувшинникова
Фото: со страницы Олега Кувшинникова

Сегодня, 10 августа, в Череповце проходит значимое событие – открытие Архангельского моста. Кроме того, уже завершен первый этап строительства от улицы Рыбинской до Южного шоссе. Уже сегодня здесь было запущено движение транспорта.

Зашекснинский микрорайон в Череповце активно развивается и в ближайшем будущем здесь будет реализован целый ряд крупных социальных проектов. Создание современной дорожной инфраструктуры – только первый шаг на пути развития как микрорайона, так и индустриального центра Вологодчины.

А завтра в регионе будет отмечаться еще один праздник - День строителя. Но для молодых жителей области эти праздники станут еще ярче, ведь сегодня на открытии Архангельского моста губернатор Олег Кувшинников вручил детям-сиротам ключи от новых квартир.

«Сегодня вручили ключи от квартир детям-сиротам, которые будут проживать в новом жилье на улице Рыбинской. Среди них Анастасия Гавинская. Девушка интересуется искусством, творчеством и рисованием. Она уже поделилась мыслями, как обставит свою новую квартиру. Уверена – будет уютно. Искренне рад за ребят и надеюсь, что ключи от новых квартир откроют для них дверь в новую жизнь», - отметил губернатор.