image

Олег Кувшинников встретился с мобилизованными вологжанами в зоне СВО

Общество
12:22
602 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Олег Кувшинников посетил мобилизованных жителей Вологодской области в зоне специальной военной операции.

«Здесь те, кто встал в строй по зову сердца. Настоящие патриоты своей страны. Они ясно понимают всю важность спецоперации и задачи, которые перед ними стоят. Настрой у ребят боевой», - написал глава региона в социальных сетях.

В помощь бойцам было привезено оборудование: квадрокоптеры, дизельные генераторы, современные рации, бинокли, ноутбуки, шанцевый инструмент, приборы ночного видения и многое другое. Груз сформирован по запросу руководства подразделения.

«Помогаем не словом, а делом. Пообщались с ребятами и командирами, посмотрели, как они живут, их быт, обмундирование, снаряжение и технику, передали приветы от родных. Бойцы рассказали, что еды, боеприпасов хватает, обмундирование удобное. Узнал, что еще необходимо землякам для службы. Обязательно учтем все пожелания», - добавил губернатор.

Он заявил, что власти продолжат оказывать поддержку вологжанам, участвующим в военной операции, а также их семьям. С войсковыми подразделениями ежедневно на связи спецпредставитель губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО. Олег Кувшинников держит все вопросы, касающиеся мобилизованных, под личным контролем.

Главные новости Вологды за неделю