image

Олег Кувшиннков описал новый мост в Череповце: мощный и невесомый, статный и изящный…

Общество
22:54
782 просмотра
Роман Смирнов

Завершились многотысячные народные гуляния в Череповце по поводу открытия нового Архангельского моста через Шексну. Мощный проект завершен ударными темпами и стал одним из важнейших событий лета 2022 года.

Череповчан поздравил президент России Владимир Путин:

«Возведение этого моста — один из ярких и достойных результатов работы всей строительной отрасли России. Несмотря на непростую ситуацию, она уверенно демонстрирует эффективность, работает действительно ударно, выходит на новые рекордные показатели» - сказал глава государства по видеосвязи.

Очень тепло высказался о мощном сооружении губернатор Олег Кувшинников:

«Масштаб и размах. Архангельский мост в Череповце под стать широкой душе северного человека. Одновременно мощный и невесомый, статный и изящный. Прочные металлоконструкции и тросы образуют очертания арфы. Вот она, музыка Череповца(…)Исторический день в жизни Вологодчины», - написал Олег Александрович перед началом торжественных мероприятий в Череповце.

Праздник удался на славу, десятки тысяч радостных жителей города металлургов, мощная концертная программа, поздравления, поздравления и еще раз поздравления:

«Поздравляю всех вологжан с важным и значимым событием! Грандиозно, ярко, незабываемо. Со сцены еще раз поздравил жителей Череповца и гостей города с открытием Архангельского моста. Могу с гордостью сказать, что это заслуга, как строителей, так и каждого жителя города металлургов и химиков. Ждали, работали, и вот результат», - несколько минут назад написал Олег Кувшинников в соцсетях, подведя итог радостному дню для всей Вологодской области.

Фото и видео: Олег Кувшинников/vk.com