image
Общество
738

Омбудсмен предложила следить за жизнью подростков в социальных сетях

 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выдвинула предложение ввести в учебных заведениях ставку специалиста по мониторингу социальных сетей. По словам защитника такая мера даст возможность определить у подростков депрессивные состояния или другие серьезные проблемы. 
Такая работа может быть даже эффективнее опросов, тестов и бесед с психологом или социальным педагогом. В Госдуме предложение оценили, но отметили, что заниматься этим должна не школа, а местные власти. 

«Мне кажется, что сегодня в школах важнее иметь не психолога, а специалиста по работе в социальных сетях. Сегодня мы все как на ладони именно в сетях — со своими устремлениями, проблемами, несчастьями», — подчеркнула Татьяна Москалькова.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров