image
Общество
491

Омикрон начинает захватывать Россию: заболевшие выявлены уже в трех городах

Заболевшие омикрон-штаммом обнаружены еще в двух крупных городах России. Помимо Москвы и Московской области заразившиеся выявлены в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Общее число заболевших омикроном составило 25 человек.

«На сегодня он (омикрон-штамм) выявлен у 25 человек в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону», - отметила Голикова в ходе пленарного заседания Госдумы.

Избежать распространения новой мутации Россия не сможет.

«Конечно, избежать нарастания этой ситуации (распространения омикрон-штамма) невозможно с учетом больших трансграничных перемещений и новогодних праздников», - заключила Татьяна Голикова.

Напомним, первые случаи были выявлены у россиян, вернувшихся из ЮАР в начале декабря. Все заболевшие находятся под наблюдением медиков. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров