image

"Он даже не извинился за гибель моего ребенка": мать погибшего солдата из Сокола рассказала о суде над офицером

эксклюзив
09:47
1 487 просмотров
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

В минувшую среду в стенах Псковского гарнизонного суда рассматривались материалы дела по факту смертельного ДТП, в котором погиб солдат из Сокола. Мать Никиты Чагрова рассказала журналисту портала "Вологда-поиск" подробности судебного процесса.

Оказалось, что подозреваемый не признает вину. Он не считает, что виновен в гибели юноши. Офицера защищают сразу три(!) адвоката. Они пытаются сделать все, чтобы их подзащитный не был наказан за преступное деяние. Ранее защитники ходатайствовали о назначении суда присяжных. Обвиняемый не стал извиняться перед матерью, потерявшей сына. Офицер лишь формально принес соболезнования, утверждая, что не виновен в гибели молодого человека. 

Мать Никиты Чагрова уверена, что офицер, совершивший ДТП, находился в состоянии измененного сознания. Как по-другому объяснить тот факт, что водитель въехал в группу солдат, работающих на территории военной части. Более того, заключение эксперта, которое имеется в распоряжении "Вологда-поиска", гласит о том, что водитель имел техническую возможность предотвратить ДТП.

Вердикта присяжных и приговора мать погибшего солдата не услышала. Из-за большого количества свидетелей было принято решение перенести суд. Портал "Вологда-поиск" продолжит следить за развитием событий. 

Напомним, что ранее мы уже сообщали подробности произошедшего. На территории военной части офицер совершил ДТП. в результате произошедшего солдат из Сокола получил многочисленные травмы. Врачам не удалось спасти ему жизнь. Безутешная мать пытается сделать все, чтобы офицера наказали по-справедливому.