image
Общество
557

Он на краю: жена Петра Мамонова рассказала о его состоянии

Петр Мамонов по-прежнему находится в больнице. О его состоянии сотрудникам ТАСС рассказала супруга Ольга. Сейчас врачи оценивают состоянии артиста как крайне тяжелое. Оно ухудшилось с того момента, как Мамонов был госпитализирован в Коммунарку 1 июля.

"Состояние вновь крайне тяжелое. Врачи пытаются выводить Петра из комы, открыл глаза, на контакт пока не идет. Рукой шевелит. Дыхание на ИВЛ, но с третьим-четвертым дыханием, говорят врачи, справляется самостоятельно. Органы действуют самостоятельно. Все сейчас очень медленно, комариными шажками движемся", - рассказала Мамонова.

Петру Мамонову 70 лет. Ранее он уже перенес серьезную операцию на сердце. Все это усугубляет течение коронавирусной инфекции. Врачи не решаются делать какие-либо долгосрочные прогнозы. Сейчас они делают все возможное, чтобы помочь артисту. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра