image
Общество
417

Опальный блогер Навальный объявлен в федеральный розыск

Алексей Навальный объявлен в федеральный розыск.ФСИН России сообщает, что блогера начали искать еще с конца ноября прошлого года. Основной причиной розыскных мероприятий стало злостное уклонение Навального от контроля ФСИН.

Последний раз блогер "отмечался" 23 ноября 2020 года. В это время он находился на реабилитации в немецкой клинике. После, перестал выходить на связь, не указывает дату возвращения в страну и всячески уклоняется от обязательств перед уголовно-исполнительной инспекцией страны.

Стоит отметить, что если федеральный розыск не даст положительных результатов, то г-на Навального объявят в международный. В таком случае Германия будет обязана отреагировать на запрос России и выдать блогера Родине.

Напомним, что сейчас в отношении Навального расследуется уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров