image
Общество
582

Оповещать по СМС о магнитных бурях предложили в Госдуме

Вице-спикер Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков обратился к главе МЧС Александру Куренкову с предложением внедрить систему СМС-уведомлений о наступлении магнитных бурь на добровольной основе. Инициатива направлена на помощь метеозависимым гражданам, позволяя им подготовиться к возможным негативным реакциям организма. Об этом сообщают РИА Новости.

Предложение, содержащееся в обращении, призывает рассмотреть возможность предоставления гражданам права получать уведомления через SMS о приближающихся магнитных бурях. Такие оповещения помогут людям, страдающим хроническими заболеваниями, корректировать дозы препаратов в соответствии с рекомендациями Минздрава, а также адаптировать свой рацион питания и физическую активность.

В представленном запросе подчеркивается отсутствие в России системы оповещения о повышенном риске для здоровья из-за предстоящих магнитных бурь. Эта недостаточная информированность не дает возможности большинству метеозависимых граждан адекватно подготовиться к возможным негативным реакциям организма. Таким образом, существует потребность в разработке системы оповещения, которая поможет предупреждать людей о приближении магнитных бурь и позволит им принять необходимые меры для защиты своего здоровья.

Инициатива "Новых Людей" вызвала интерес в обществе, обещая улучшить информирование граждан о предстоящих магнитных бурях и помочь им адаптироваться к переменам в окружающей среде. В настоящее время документ находится на рассмотрении в МЧС России.

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра