image
Общество
10 980

Оппозиционер, планировавший митинг в Череповце, скоропостижно скончался

Оппозиционер, планировавший митинг в Череповце, скоропостижно скончался. О смерти Никиты Исаева сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию, полученную от его помощницы.

На данный момент известно, что 42-летний Никита Исаев вместе с Алиной Жестовской, его помощницей, направлялись из Тамбова в Москву. Во время поездки в поезде у политика случилась остановка сердца. На ближайшую станцию была вызвана бригада медиков, однако врачам оставалось только подтвердить факт смерти.

Никита Исаев – общественный деятель. Кандидат юридических наук, руководитель Института проблем актуальной экономики. Два года он возглавлял общественно – политическое движение «Новая России». В рамках работы данного движения Никита Исаев планировал устроить митинг в Череповце. Общественники выступали против строительства целлюлозного завода. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров