Общество
10 980

Оппозиционер, планировавший митинг в Череповце, скоропостижно скончался

Оппозиционер, планировавший митинг в Череповце, скоропостижно скончался. О смерти Никиты Исаева сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию, полученную от его помощницы.

На данный момент известно, что 42-летний Никита Исаев вместе с Алиной Жестовской, его помощницей, направлялись из Тамбова в Москву. Во время поездки в поезде у политика случилась остановка сердца. На ближайшую станцию была вызвана бригада медиков, однако врачам оставалось только подтвердить факт смерти.

Никита Исаев – общественный деятель. Кандидат юридических наук, руководитель Института проблем актуальной экономики. Два года он возглавлял общественно – политическое движение «Новая России». В рамках работы данного движения Никита Исаев планировал устроить митинг в Череповце. Общественники выступали против строительства целлюлозного завода. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра