image

Определен наиболее популярный у российских туристов город

Общество
10:03
549 просмотров
Елена Иванова
Фото tonkosti.ru
Фото tonkosti.ru

Москва стала самым популярным городом для поездок в июне у российских туристов, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного комитета по туризму.

 

Выросла популярность у туристических маршрутов, тематически связанных со столицей.

«В июне пользователи чаще интересовались новыми тематическими маршрутами по Москве, в том числе созданными специально к Московской неделе моды. Еще одним востребованным у туристов в июне стал пешеходный маршрут «От Москвы до Сергиева Посада: по следам древней дороги», он ведет из Москвы к Троице-Сергиевой лавре и предлагает дополнительно посетить ряд достопримечательностей по пути», — сообщили в сервисе Russpass.

Любители путешествовать в прошлом месяце также выбирали Санкт-Петербург, республики Алтай и Татарстан, Владимирскую и Ярославскую области.

 

Аналитики, суммировав информацию, подсчитали, что основная часть россиян (свыше 70%) в отпуск летом собирается отправиться на отечественные морские курорты, либо планирует путешествовать по регионам страны.

 

9% все-таки хотят уехать на отдых за границу, как правило, на морское побережье. Каждый 10-й россиянин проведет отдых на даче и еще примерно столько же займутся домашними делами.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!