image
Общество
714

Определился город, который станет столицей «Тотального диктанта – 2020»

В минувшие выходные была определена столица «Тотального диктанта – 2020». В финал попали пять городов. Это Вологда, Санкт-Петербург, Тамбов, Казань и узбекский Нукус. После долгих обсуждений и подведения итогов, было принято решение, что в нынешнем году мероприятие состоится в Санкт – Петербурге. 

Именно в этом городе 4 апреля текст диктанта прочтет Андрей Геласимов. Планируется, что в Вологде основной площадкой для написания диктанта станет здание Правительства региона. В мероприятии сможет поучаствовать любой желающий. Стоит отметить, что проведение «Тотального диктанта» в Вологде традиционно собирает большое количество желающих проверить свои знания. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина и китайская провинция Шэньси заключили историческое соглашение о партнерстве и дружбе
Впервые в истории Вологодской области подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с китайской провинцией Шэньси, которое создает основу для всестороннего взаимодействия между регионами.
24-11-2025 1 889 просмотров