image
Общество
714

Определился город, который станет столицей «Тотального диктанта – 2020»

В минувшие выходные была определена столица «Тотального диктанта – 2020». В финал попали пять городов. Это Вологда, Санкт-Петербург, Тамбов, Казань и узбекский Нукус. После долгих обсуждений и подведения итогов, было принято решение, что в нынешнем году мероприятие состоится в Санкт – Петербурге. 

Именно в этом городе 4 апреля текст диктанта прочтет Андрей Геласимов. Планируется, что в Вологде основной площадкой для написания диктанта станет здание Правительства региона. В мероприятии сможет поучаствовать любой желающий. Стоит отметить, что проведение «Тотального диктанта» в Вологде традиционно собирает большое количество желающих проверить свои знания. 

Главные новости Вологды за неделю
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров